За чей счет банкет? В России объявляют нерабочие дни 23 октября по 7 ноября

Нерабочие дни предложила ввести вице- премьер Татьяна Голикова. Предложенные вынужденные меры для сдерживания коронавируса сейчас необходимы, согласился с ней премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом Голикова предложила обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни в связи с ситуацией с распространения COVID-19. При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября. Также она предложила дополнительно поддержать систему ОМС и здравоохранения в объеме 56 миллиардов рублей.

Мишустин дал поручение оперативно подготовить предложения по поддержке предпринимателей в условиях роста заболеваемости коронавирусом.

Прошу моего первого заместителя Белоусова и министра экономического развития Решетникова оперативно подготовить предложения о мерах поддержки бизнеса, – сказал он.

Нужно помочь предприятиям продолжить устойчивую работу, – озаботился глава кабмина.

Правда, прошлогодняя попытка помочь бизнесу в аналогичной ситуации удалась плохо, из-за неразберихи в регистрационных документах и бюрократических препон многие предприниматели так ничего и не получили, оказавшись в трудном финансовом положении.

Окончательное решение – за Владимиром Путиным, который завтра проведет совещание с министрами.

поделиться

Добавить комментарий