Транспортные развязки планируют построить на проспекте Нагибина. Но это неточно

Четыре транспортные развязки намечают построить на проспекте Нагибина в Ростове. Об этом на заседании Гордумы рассказал директор департамента автодорог Денис Водопьянов.

Развязки возведут на площади Гагарина, проспекте Ленина, улицах Ларина и Нариманова.
2020 году получено положительное заключение по определению достоверности сметной стоимости проектирования и реконструкции проспекта Нагибина на участке от улицы Ларина до проспекта Ленина со строительством развязки и пешеходного перехода на пересечении Нагибина и Ларина. Стоимость проектирования составляет 34 млн рублей, — добавил руководитель департамента.

В 2022 году планируется провести проектно-изыскательские работы, а в 2023-м спроектировать эту транспортную развязку.
Правда, пока что именно эта развязка под большим вопросом: проект пока не включили в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова.

Напомним, проспект Нагибина – один из самых перегруженных в Ростове. Решить проблему пробок на нем власти надеются с помощью создания скоростного трамвая за 230 млн. рублей. Однако проект тоже в начальной стадии. Сроки его реализации пока не определены.

По ещё трем развязкам работа начнётся значительно позже: в бюджетах на 2022-2024 годы будут заложены только деньги на предварительную оценку.

Однако когда дело дойдёт до строительства, прогнозировать сложно. Ведь в такой же бессрочной перспективе запланировано построить развязки на Малиновского – Таганрогской, Доватора, проспекте Стачки, Каскадной – Орской и Орской – Вятской.

поделиться

Добавить комментарий