Самоизолировавшимся готовят тотальную слежку

Тотальную слежку пообещал замгубернатора Ростовской области, призвав следить за соблюдением «самоизоляции» и других запретов из новой редакции постановления № 272.

Заместитель губернатора Ростовской области, в прошлом полковник, Сергей Бондарев с армейской прямотой потребовал от муниципальных властей усилить работу по патрулированию улиц и контролю «самоизоляции», а также за исполнением   действующей редакции постановления № 272, где прописаны очередные ограничительные и запретительные меры.

Бондарев обратился к властям муниципалитетов.

Мы явно ослабили контрольные мероприятия. В ближайшие дни, на этой неделе, вам необходимо провести свои муниципальные штабы. Как действуем? Увеличение патрулей и так далее. Мы должны будем смотреть и за самоизоляцией, и за выполнением всех требований постановления № 272, – заявил Сергей Бондарев.

Также Бондарев призвал нарастить темпы вакцинации, так как их значительное снижение «очень сильно напрягает», и Ростовская область может потерять место передовика по этому показателю. В настоящее время иммунная прослойка достигает 62%, добавил Бондарев.

поделиться

Добавить комментарий