Хотела стать миллионером

 

Миллионером захотела побыть сотрудница агентства инкассации Виктория Ковалёва.

Ради этого Ковалева, будучи начальницей операционной кассы Ростовского операционного офиса Краснодарского филиала небанковской кредитной организации «Инкахран», с марта 2017 по декабрь 2020 года под предлогом формирования хранилища сообщила кассирам, что они должны сделать выборку из средств организации, которые мало находились в работе.

Она велела сотрудникам произвести «формирование новыми купюрами отдельной холщовой сумки, являющейся частью хранилища».

После чего собранные деньги похитила и распоряжалась ими по собственному усмотрению. Настоящие купюры она заменяла муляжами из «банка приколов», внешне похожими на банкноты ЦБ, после чего, самостоятельно опечатывала холщовую сумку биркой с информацией о том, сколько денег в ней содержится, с нарастающим остатком, в зависимости от суммы, полученной наличными денежными средствами от кассиров. Сумма ущерба составила 9,4 млн. руб.

Все это было расследовано в рамках возбуждённого уголовного дела. Рассмотрев его, Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону признал Ковалёву виновной в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ей назначено наказание в виде трех лет шести месяцев колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба суда. Дело в отношении сотрудницы было возбуждено в январе 2021 года.

Суд удовлетворил требования организации о возмещении ущерба. Защита подсудимой уже обжаловала приговор.

поделиться

Добавить комментарий