Отсутствие автобусов-беспредел, но повышать тариф никто не хочет

Отсутствие автобусов по вечерам- беспредел, возмутились горожане в соцсети «VКонтакте». По их словам, возле торгового центра «Золотой Вавилон» после половины девятого вечера перестает ходить общественный транспорт. Из-за этого, по их мнению, на остановке скапливается большое количество людей.

– Время 20.40. Отслеживаю по онлайн-табло и вижу, что автобусы прекратили движение. 26 автобус даже не светится, 40 и 55 больше не будет. 85А не показан на этом сайте. Люди стоят и ждут. И ничего больше не приедет. Одна надежда на 85А. Стали вызывать такси, – посетовал житель донской столицы.

А я вчера удивлялась, что из центра на Туполева в 22.30 невозможно уехать. В последнее время с транспортом беда большая, — написала местная жительница в комментариях.

А другая ростовчанка написала, что после 11 вечера не ходят автобусы, следующие по маршрутам 2, 22, 80 и 75.

В этих постах удивительно всё. Во-первых, из перечисленных автором первого возмущённого поста маршрутов как минимум один-№26 – обслуживается муниципальными, а не частными автобусами. А они, как правило, до 22-00 всегда на маршруте.
Во-вторых, после 23-00 у нас автобусы не ходят в принципе.

Ну и наконец, главное – не эти же самые возмущенные горожане первыми поднимут вой в соцсетях, если администрация города согласится с просьбами транспортников о пересмотре тарифа, и поднимет его хотя бы на пять рублей?

А ведь низкий тариф- одна из главных причин того, что штаты водителей автобусов укомплектованы в Ростове только на 50 процентов. Поэтому по вечерам автобусов и не дождешься.

поделиться

Один комментарий к записи “Отсутствие автобусов-беспредел, но повышать тариф никто не хочет

  1. Когда это у нас 26 ходили после 22.00?
    Они и утром ходить начинают в 6.40 с какой то радости, а до этого стоят на конечной Солженицына по 5 штук. О каком повышении тарифа может идти речь при такой безобразной работе?

Добавить комментарий