Рекомендации Роспотребнадзора не по карману ростовчанам

Рекомендации Роспотребнадзора не по карману ростовчанам

Рекомендации Роспотребнадзора на предстоящие внеплановые каникулы, которые и так сильно ударят по кошелькам, делают невыполнимыми рекомендации санитарного ведомства по ограничению контактов.

У многих ростовчан просто не будет денег, чтобы отказаться от услуг общественного транспорта и ездить в магазин на такси. По этой же причине многих возмутила рекомендация Роспотребнадзора отказаться от посещения магазинов и заказывать доставку на дом.

Ведь по уже привычному мнению ведомства, ограничение контактов в период нерабочих дней может быть, поспособствует снижению распространения новой коронавирусной инфекции.

Помимо отказа от личного общения в пользу телефонных бесед, жителям посоветовали не ходить в магазины и торговые центры, используя услуги служб доставки. Также Роспотребнадзор попросил избегать поездок на общественном транспорте, а пользоваться личным авто или услугами такси.

Ростовчане и рады бы соблюдать рекомендации, но просто не могут себе это позволить.

– Как могут люди не ходить в магазины за продуктами? Все услуги по доставке продуктов стоят дополнительных денег, да и дороже в них. Пользоваться такси? Смешно!  Где взять средства на дополнительные расходы? Они что, не знают зарплату населения и размер пенсии? Это как понимать: пенсионер с пенсией в 13-14 тыс. рублей будет разъезжать на такси или заказывать доставку хлеба на дом? – объяснил возмущение один из пользователей соцсетей.

Возмущенные ростовчане высказались и по поводу того, что принимающие решения чиновники страшно далеки от народа.

– А не хочет ли Роспотребнадзор взять на себя обязанность и прибавить пенсии, чтобы ездить на такси, чтобы кто-то привозил продукты и т.д. на местах хорошо сидеть и давать указания, – предложили ростовчане.

поделиться

Добавить комментарий