Мониторинговые группы ловят «безмасочников». Насколько успешно?

Мониторинговые группы на минувшей неделе продолжали работу в общественном транспорте за Ростова-на-Дону. Всего было проверено 2 447 транспортных средств. Выявили аж 122 нарушения масочного режима пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Среди водителей нарушений масочного режима выявлено не было.

За прошлую неделю транспортные предприятия самостоятельно проверили 2460 единиц подвижного состава. По результатам проверок было вынесено 16 дисциплинарных взысканий в отношении водителей.

Обычная в общем информация о проверке соблюдения антиковидных запретов. Специально для читателей Левенцовки Ру разъясняем- в городе действует 89 автобусных маршрутов. В идеале на них должно выходить в день 1140 автобусов. Плюс 65 троллейбусов и 20 трамваев. Всего 1225 единиц транспорта. На практике их процентов на 30 – 40 меньше. Мониторинговых групп в городе около 20. Вряд ли одна группа, работая по 8 часов в день, могла проверить больше 30 машин. То есть, даже работая по семь дней в неделю, «охватить» больше семисот единиц маловероятно.

Так что насколько достоверны цифры итогов проверок, и насколько такая работа эффективна в принципе, читатели могут судить сами.

Впрочем, в марте текущего года цифры были еще красноречивы. Тогда в администрации города отчиталась, что за последнюю неделю месяца было  проверено 4780 (!) транспортных средств. По итогам проверки составлено 265 протоколов на пассажиров и 1 протокол на водителя за отсутствие средств индивидуальной защиты.

Транспортные предприятия за неделю, с 22 по 28 марта, проверили 3517 транспортных средств. По результатам проверки вынесено 23 дисциплинарных взыскания.

Добавим, что количество автобусов за последние полгода в Ростове не уменьшилось.

поделиться

Добавить комментарий