Первый снег в Ростове? Только в конце ноября

Донские синоптики рассказали ростовчанам, когда ожидать первый снег. Его, конечно, сложно будет назвать полноценным снегопадом, поскольку он будет мокрый и вперемежку с дождем. Но ростовчане к такому как раз и привыкли, а полноценный снег, который долго не тает, видят гораздо реже. Такую погоду синоптики прогнозируют с 26 по 30 ноября.

А так как термометр, по прогнозу, будет показывать плюсовую температуру, то мокрый снег вполне объясним. Ведь днем воздух будет прогреваться до +2…+3 градусов, а ночью столбики термометров будут опускаться до отметок 0…-1 градуса.

Первый настоящий снегопад, по прогнозам синоптиков, ожидается в донской столице в первых числах декабря. Разумеется, первый южный снег будет не очень обильным и задержится на земле лишь на пару-тройку часов, но для ростовчан и это уже будет радостью, а для служб ЖКХ – первой зимней проверкой.

В эти дни, а именно 1 и 2 декабря, считают метеорологи, дневная температура воздуха будет не выше +1 градуса, а ночью и вовсе уйдет в минус – до -1…-2 градусов.

поделиться

Добавить комментарий