Анна Попова: грядущие нерабочие дни — это не локдаун.Россияне с ней  не согласны

Анна Попова объяснила введение нерабочих дней необходимостью снизить заболеваемость ковидом. Грядущие нерабочие дни в России – это не локдаун, людей вынуждают лишь находиться в своей семье и больше проводить времени на свежем воздухе, безапелляционно заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Эти грядущие девять или семь дней, я не готова согласиться с тем, что это локдаун. Это не локдаун. Людей вынуждают общаться в своей семье и больше времени проводить на свежем воздухе. Вот, собственно, и все, – сказала Попова в эфире Первого канала.

Она отметила – опыт введения нерабочих дней во время майских праздников показал, по мнению Роспотребнадзора, что эта мера позволила не развиться подъему заболеваемости тогда.

Правда, Попова не объяснила, как же тогда назвать фактический локдаун, объявленный местными властями в ряде регионов, прежде всего в Москве и Санкт-Петербурге? Также она не рассказала, почему же, если локдауна нет, камбин собирается потратить на поддержку пострадавших от него отраслей 37 миллиардов рублей.

Пользователи соцсетей с мнением Поповой тоже не согласны. Вот наиболее типичные комментарии.

Простите тогда, а что это? Ряд отраслей закрыли в прямом смысле слова. Это и магазины и центры торговли и театры и многое другое. Объясните людям как прожить в это время без зарплаты?
 -«…Людей вынуждают лишь находиться в своей семье…»… У меня очень большая семья. Сочи, Крым, Алтай… Надо всех успеть объездить, у каждого побывать… (Сарказм)
-Это не локдаун, а дни без содержания заработной платы для большинства населения, какой прекрасный подарок их семьям.
-Типичная манипуляция сознанием.
-Вы не проняли. Это другое! Совсем не локдаун. А за чей счет сей банкет и прогулки по воздуху? Это в условиях повышенной инфляции. Как и где домохозяйствам и работодателям восстанавливать выпадающий доход?
-Цинизм зашкаливает. Один говорит, что вакцинация добровольная, другая, что локдауна нет. То-ли еще будет…
-А «вынуждают находиться в своей семье» – это как? Прям вот силком народ ловят и волокут в семью, а несознательные граждане руками и ногами отбиваются?.
-А при локдауне где находиться, как не в своей семье или на воздухе (читай – даче)?
-«Блокпосты установят на въездах в Севастополь для проверки QR-кодов на неделю» Что это тогда?
Ага, «это не падение, это отрицательный рост». Слышали уже. А как называется вынужденное нахождение в семье работоспособного населения?

поделиться

Добавить комментарий