Департамент транспорта согласен на повышение тарифов

Департамент транспорта администрацспорта согласен  на повышение тарифовии Ростова ответил на предложение перевозчиков повысить тариф.  Директор департамента Христофор Ермашов рассказал о сложившейся ситуации. Сделал он это на открытом совещании -«круглом- столе» в пресс-центре издания   ростовской администрации «Ростов Официальный».

-Мы мониторим проблемы перевозчиков и учитываем их, но также и мониторим проблемы, связанные с неудовлетворительной работой в вечернее время. Это требует незамедлительного решения со стороны перевозчиков.

Несмотря на принимаемые меры и штрафные санкции, проблемы не решаются. Мы согласны, что это связано с дефицитом водителей. Но вы подписали контракты, взяли на себя обязательства, и должны принимать меры по соблюдению утверждённого расписания, – заявил Ермашов.

По его словам, пассажиры также стали часто жаловаться на хамское отношение водителей. Поэтому необходимы незамедлительные инструктажи по культуре обслуживания.

Но тут же отметил, что ситуация в отрасли действительно плачевная – дефицит водителей составляет 45%, убытки в первом полугодии 2021 года превысили 270 миллионов. Плюс транспортники обновили подвижной состав, и администрация им благодарна за это.

С учётом роста затрат на производство, всё это обуславливает тяжелое экономическое состояние, – резюмировал Ермашов.

Но вы также должны понимать, что с учетом платёжеспособности населения мы должны найти баланс.

Искать его, видимо, будут позже, уже в закрытом режиме. Но ясно одно -ростовчан начали морально готовить к тому, что проезд подорожает.

поделиться

Один комментарий к записи “Департамент транспорта согласен на повышение тарифов

  1. Вы у народа спрасили, народу зарплату не добавили, продукты подняли, а единая Россия тариф повышает у нас не зарплата как в Москве, на землю опуститесь, а людях подумайте А не о кормане своём, Вы ведь на автобусах не ездите, а где муниципальный транспорт?

Добавить комментарий