«Где разум, где логика?» Ростовчане раскритиковали власти за отсутствие логики в новых ограничениях

Власти Ростовской области в очередной раз ужесточили коронавирусные запреты. Жители оказались крайне возмущены введенными ограничениями.

Они считают, что в них полностью отсутствует логика. Им непонятно, почему, например, закрыли кинотеатры в то время как театры и музеи будут продолжать работать.

Свое мнение они выразили в комментариях под постами в официальном Instagram-аккаунте губернатора Голубева.
Больше всего дончан возмутило закрытие фитнес-клубов. Люди отметили, что поход в спортзал — единственная возможность поддерживать себя в форме в это время года.

— Как соизмеряется запрет на посещение спортзала с массовыми выездами за границу и на курорты Крыма и Краснодара? Объясните, как? — написал один из комментаторов.
— Откройте фитнес! Где заниматься спортом, если залы закрыты? — возмутилась ростовчанка.
Еще один житель добавил, что в спортивные клубы пускают исключительно по qr-кодам. На групповые тренировки ведётся предварительная запись, чтобы ограничить посещаемость. Тем не менее, залы все равно закрыли. Мужчина не понимает, почему при этом работают театры и рестораны. Также ему интересно, что будут делать люди, которые регулярно ходили на тренировки.

— Дорогой наш губернатор, вы мне оплатите моральный ущерб от того, что я не могу жить нормальной жизнью? Не могу ходить в спортзал, хотя логики в закрытии фитнеса не вижу. Больной человек туда не пойдет. Не могу ходить в ночной клуб, не могу ходить в солярий, который мне необходим от псориаза. Также я должна думать о доходе, который обнуляется в период ограничений. Кто ответит за мои моральные травмы? — высказала свое мнение женщина.

Другая ростовчанка отметила, что в спортзалы не ходят люди с температурой, насморком и кашлем. По ее словам, нормальные люди, подхватив простуду или грипп, сидят дома до полного восстановления.

— Почему рестораны работают, а спортзалы нет? Там нет ковида? — написала жительница.
Некоторые дончане попросили губернатора обратить внимание на транспорт, в котором люди не соблюдают санитарные нормы. По словам жителей, автобусы по утрам ходят полностью забитые, и никто эту ситуацию не контролирует.

— Почему не обратить внимание на транспорт, где утром не протолкнуться? Почему именно фитнес-клубы не угодили? — спросила местная жительница.

— Мне интересна логика антиковидных мер, просто хотелось бы понять, как вы считаете, что люди, которые занимаются спортом, могут заразить/заразиться ковидом, а люди, которые едут в переполненном автобусе, нет? Или что ковид по какому-то расписанию работает? — поинтересовалась она.
А то, что в транспорте, переполненном творится — это ничего! И сидеть в очереди с ковидными в поликлинике — это нормально! — добавила девушка.

Также жители отметили нелогичность и ряда других запретов.
— Когда пусть ответит, почему продавать одежду нельзя, а отдыхать хоть в Адыгее хоть в Сочи можно? — отметила девушка.

— Василий Юрьевич, чем отличается театр от кинотеатра в плане распространения инфекции? Почему одно работает, а второе нет? — добавил ростовчанин.
Еще одна женщина написала, что не понимает, почему закрыли ветклиники. Она считает, что животным также нужна экстренная медицинская помощь.

— Кто придумывает постановления? Салонам красоты разрешено только оказывать парикмахерские услуги. Разрешите тогда строительным магазинам продавать гвозди. Следующее что? Красить ногти только в красный и через один палец! Жестко вы конечно угораете, — оставила комментарий ростовчанка.

Romanov61 спросил у губернатора, почему в регионе решили приостановить деятельность автосалонов.
-Неужели именно здесь, по вашему мнению, происходит максимальное количество заражений? — поинтересовался он.

-Кафе открыты с 9:00 до 21:00, днём значит коронавирус отдыхает, а ночью просыпается. В кино нельзя идти, а в театр можно, — написал slavikslavik1.

.

поделиться

Один комментарий к записи “«Где разум, где логика?» Ростовчане раскритиковали власти за отсутствие логики в новых ограничениях

  1. Вот магазин строительных материалов. Большой магазин. Заходишь в него и бродишь в одиночестве, выбирая что тебе нужно. Сейчас его закрыли а товар продают типа на вынос из окна. И теперь у этого окна – толпа. Стало лучше с точки зрения профилактики заражения? Точно?

Добавить комментарий