В придачу к локдауну- сегрегация

Сегрега́ция— это принудительное разделение людей на группы. Именно с её помощью ростовские власти хотят принудить население к вакцинации. С сегодняшнего дня ТЦ Ростова полностью закрылись для непривитых – аптеки и супермаркеты не исключение.
Правительство Ростовской области скорректировало постановление о ковидных запретах на время «нерабочих дней». Посещение аптеки или супермаркета перестало быть исключением, при котором человек без QR-кода или справки о перенесенной инфекции сможет войти в торговый центр.

В соответствии с постановлением правительства под № 272 пункт «…организациям обеспечить допуск лиц в возрасте 18 лет и старше при наличии у указанных лиц одного из документов дополнен словами «в торгово-развлекательные центры, торговые центры». Это означает, что в данном случае вход в ТЦ, где расположены объекты торговли, возможен только при предъявлении QR-кода, справки о перенесенном заболевании или результата ПЦР, – уточнил 28 октября руководитель регионального штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 Сергей Тюрин.

Причем это ограничение, как следует из текста постановления, сохранится и после 7 ноября. При этом авторы постановления, как всегда, далеки от реалий. Ведь, например, в микрорайоне Суворовский единственный гипермаркет «Магнит» расположен в ТЦ «Суворовский». Там же работают единственные “на районе” пекарня и аптека. И такие микрорайоны не редкость в нашей области.

При этом еще вчера в областном правительстве уверяли, что вход в находящиеся в ТЦ супермаркеты и аптеки будет открыт для всех и проверять QR-коды там не будут.

поделиться

6 комментариев к записи “В придачу к локдауну- сегрегация

    1. Аналогично. Позор, лишить людей продуктов и лекарств. Откуда берутся новые штаммы так быстро???????????????? А разве можно делать прививки в разгар эпидемии???? Нельзя делить людей на привитых и нет. Раньше тоже болели, но нас никто не делил. Кто дал право??????????

Добавить комментарий