Донской Минтранс не согласен с УФАС

Донской Минтранс готовит апелляционную жалобу на решение антимонопольного ведомства, которое обнаружило признаки сговора в контракте на реконструкцию путепровода на Малиновского. Арбитражный суд Ростовской области согласился с выводами ФАС.

По мнению ведомства, администрация Ростова и региональный Минтранс во время проведения торгов вели переговоры с АО «Ростовавтомост» и корректировали аукционную документацию в соответствии с пожеланиями потенциального подрядчика.
После вынесения такого решения и администрация Ростова, и Министерство транспорта и АО «Ростовавтомост» обратились в Арбитражный суд Ростовской области с требованием признать его недействительным. Позже три дела объединили в одно. 21 октября были отклонены все три иска, а выводы ФАС признаны действительными.

– Сейчас мы готовим апелляционную жалобу. Специалисты считают это решение необоснованным и несправедливым, – рассказали в министерстве транспорта Ростовской области.

Сам контракт на реконструкцию моста на Малиновского стоил 2,2 млрд. рублей. Его реализуют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», то есть, подрядчик в лице получает не только областные, но и федеральные деньги. В конце августа правительство России выделило на ускорение строительства моста еще 600 млн. рублей.

поделиться

Добавить комментарий