Локдаун поддержат транспортным коллапсом

«Локдаун», в срочном порядке объявленный областными властями, администрация Ростова решила поддержать единственным доступным ей методом, который она, видимо, считает эффективной противоэпидемической мерой. В Ростове на «ковидные каникулы» сократят количество транспорта.

Общественный транспорт Ростова будет реже ходить в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Перевозчики перейдут на график выходного дня, предупредили в мэрии города.

График выходного – это более длинные интервалы между автобусами на маршрутах, а также более ранний уход с линий. Это стоит учитывать горожанам, которые продолжат работать.

Судя по опыту прошлого «локдауна», который был весной 2020 года, работать будут почти все. Для чиновников это обернется лишь новым потоком жалоб на отвратительную работу общественного транспорта и опоздания из-за невозможности влезть в свой автобус. Это, конечно, весьма «удачный» фон для резкого подорожания проезда, которое объявлено в Ростове с 11 ноября.

Ведь и в обычные дни жители город систематически жаловались на нерегулярное движение автобусов, особенно в вечернее время. Прошлый «локдаун» показал, что люди вряд ли будут сидеть дома, и поток пассажиров не снизится. Это покажут уже первые несколько дней. Скорее всего, толпам горожан придется ждать транспорт на остановках.

поделиться

Добавить комментарий