Каким будет ноябрь в Ростовской области?

Каким будет ноябрь в Ростовской области, рассказали в Ростовском гидрометцентре. Первая декада ноября будет относительно теплее, чем в предыдущие годы. Большинство дней будет без осадков, лишь в начале и середине первой декады местами возможны кратковременные дожди.

Температура воздуха в среднем в первой декаде ноября ночью будет от 3 до 8 градусов, днем столбики термометров будут подниматься до 11-16 градусов. В южных районах Ростовской области воздух будет прогреваться даже до плюс 20.

В конце декады будет понижение температуры. Ночью до минус 2 градусов, днем не выше 8. По югу будет воздух прогреваться до 13 градусов т.

Во второй и третьей декаде ноября в отдельные дни будут осадки – в основном еще дожди. Но уже в середине месяца ростовчан порадует первый снег, правда, мокрый. Температура воздуха в середине и в конце ноября будет часто колебаться. Но сильного мороза не будет. В ночные часы будет от минус 2 до плюс 4 градусов тепла. При прояснениях во второй декаде будет до шести градусов мороза. Днем в среднем и в Ростове, и по области будет от 4 до 10 градусов.

поделиться

Добавить комментарий