Ростовскому бизнесу в локдаун обещаны облавы

В локдаун обещаны облавы, названные мониторингом. Власти Ростова-на-Дону заявили, что контролировать соблюдение антиковидных  запретов на территории города в период с 30 октября по 7 ноября будет сразу 22 мониторинговых группы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В состав групп вошли сотрудники администраций районов города, полиции, а также органов исполнительной власти Ростовской области.

По заверениям начальника управления торговли города Константина Тихонова, особое внимание будет уделяться соблюдению масочного режима, социальному дистанцированию и контролю за закрытием предприятий, работа которых парализована последним постановлением властей.

— В период нерабочих дней с 30 октября по 07 ноября на территории районов города организована работа мониторинговых групп как в дневное, так и в ночное время после с 21:00. Мониторинг в ночное время будет проведен с 29 на 30 октября; с 30 на 31 октября и с 04 по 07 ноября. В мониторинге примут участие 22 группы, —заявил Константин Тихонов.
В разбивке по районам группы распределены так:
– Ленинский – 2 группы (1 днем, 1 ночь).
– Кировский – 3 группы (2 днем, 1 ночь).
– Ворошиловский – 3 группы (2 днем, 1 ночь).
– Октябрьский – 2 группы (1 днем, 1 ночь).
– Первомайский – 3 группы (2 днем, 1 ночь).
– Пролетарский – 3 группы (2 днем, 1 ночь).
– Советский – 2 группы (1 днем, 1 ночь).
– Железнодорожный – 3 группы (1 днем, 1 ночь).
– Управление торговли – 1 группа, ночь.

Напомним, что власти Ростовской области, копируя решения правительства Москвы, решили блокировать бизнес ради предполагаемого снижения числа заболевших коронавирусом в будущем.

Запрещена работа непродовольственных магазинов, за исключением аптек и магазинов, реализующих товары первой необходимости. Также запрещена работа СПА-салонов, соляриев, косметических салонов, массажных салонов и парикмахерских, за исключением оказания ими услуг по стрижке волос, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, плавательных бассейнов, аквапарков, ледовых катков и боулингов.

Тихонов отметил, что «зачистки» будут продолжены до тех пор, пока ситуация с распространением коронавируса не улучшится. То есть нормально работать не дадут ещё долго.

поделиться

Добавить комментарий