В Ростове задержали последователя «казанского стрелка»

Последователя «казанского стрелка» задержала ФСБ в Ростове-на-Дону за призывы к массовому расстрелу студентов и преподавателей. Об этом сообщил Telegram-канал «Че по Ростову?». О каком именно ВУЗе идет речь, не собщается уточнить не удалось.

— Поводом для спецмероприятия послужило сообщение в социальных сетях, оставленное студентом 1 курса. В нем парень угрожал, что насильно лишит жизни сокурсников и преподавателей «по примеру своего друга» — казанского стрелка Ильяза Галявиева, — говорится в сообщении канала.

Как уточняет Telegram-канал Baza,  на его странице в соцсети было написано, что он «друг Ильназа Галявиева». Студент публиковал в соцсетях призывы, которые можно расценить как экстремистские. Парень писал, что нужно убивать студентов и преподавателей

На следующий день в высшее учебное заведение нагрянули спецслужбы. Студента вывели из аудитории и допросили. Парень пояснил, что его слова были шуткой. Также отмечается, что студент признал свою вину и раскаялся. После случившегося его отчислили из университета.

поделиться

Добавить комментарий