Локдаун-только на бумаге?

Локдаун в нашей области, фактически, объявлен только на бумаге, половина компаний Ростовской области планируют работать в нерабочие дни в начале ноября.

Это выяснилось в ходе исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга, узнавшей планы компаний-клиентов на продолжение работы в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года, объявленные нерабочими днями. Экспресс-опрос проводился с 19 по 20 октября 2021 года среди компаний-работодателей.

Опрос показал, что половина (50%) компаний Ростовской области компаний планируют работать в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021, включая государственные праздники.

Почти каждая пятая ростовская (17%) компания, принявшая участие в опросе, будет работать согласно ранее принятому официальному календарю государственных праздников, то выходными будут только 4,5,6 и 7-е ноября.

Не планируют работать все дни с 30 октября по 7 ноября треть (33%) компаний Ростова и области.

Наиболее высокая доля компаний, которые точно не будут работать, – в строительстве (33%), среди промышленных предприятий (20%) и ИТ (16%).

70% компаний из числа принявших решение работать, будут объяснять сотрудникам необходимость выйти на работу в установленные нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября 2021.

В каждой пятой компании не будут объяснять сотрудникам свое решение.

38% среди тех компаний, которые будут объявлять сотрудникам о работе в нерабочие дни, сделают это при помощи неформальных коммуникаций о необходимости выйти на работу в эти дни, 63% – официальной коммуникацией.

89% компаний-участников опроса ответили, что работали и в прошлые периоды нерабочих дней в апреле-мае 2020 и 2021 гг., лишь каждая десятая компания не работала.

поделиться

Добавить комментарий