Школа строгого режима- это надолго

Школа строгого режима соблюдения санитарно-эпидемиологических правил будет существовать как минимум до 2024 года.
Роспотребнадзор продлил действие своих санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций в условиях коронавируса до 1 января 2024 года. Это следует из постановления главы ведомства Анны Поповой , опубликованного 1 ноября.

Роспотребнадзор упорно считает, что запрет на проведение массовых мероприятий и составление особого расписания для максимального разобщения детей в стенах школы- лучший способ профилактики распространения ковида.

То, что дети из разных классов и учебных заведений все равно встречаются и общаются вне стен школ, а качеству образования наносится невосполнимый урон – Роспотребнадзор предпочитает не замечать. Кроме того, в список требований включены термометрия детей и взрослых, а также изоляция людей с признаками ОРВИ.

Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) продлить до 1 января 2024 года, – говорится в документе.

Правила были приняты в июне 2020 года. Они направлены «на обеспечение безопасности в детских садах, школах, лагерях, а также игровых комнатах».

поделиться

Добавить комментарий