Жители Левенцовки сочинили петицию против бездомных собак

Жители Левенцовки создали петицию, адресованную администрации Советского района Ростова-на-Дону. Люди просят решить проблему с бездомными животными. В качестве площадки для размещения петиции и сбора подписей они выбрали международную площадку общественных активистов Avaaz.

-Прошу о помощи! Нам страшно выходить во двор, потому что там обитает стая бездомных собак и считает себя хозяевами! Сегодня на моих глазах за 10 мин прогулки на площадке собака накинулась и укусила мальчика лет 12 и мужчину, никто из них и не ожидал такого поворота, люди просто шли своей дорогой! Моя годовалая девочка от происходящего испугалась и впала в истерику у меня на руках. Я, держа ее, боялась, что собака кинется на нас. Из соцсетей знаю, что это далеко не первый случай. Посты на эту тему выкладываются каждый день. Мы обращались в отлов, но толка никакого. Ситуация не решается! Всем наплевать! Я очень надеюсь на вашу помощь! Уберегите нас и наших детей от беды! – пишет автор обращения под ником Наталья 7.

На настоящий момент петицию подписали  1100 человек. О ней уже известно администрации Советского района. Там пообещали сделать заявку на отлов в МКУ «Городской центр управления численностью безнадзорных животных».

 

поделиться

Добавить комментарий