Продления локдауна не хотят три из четырёх россиян

Продления локдауна  три четверти россиян не хотят. Большинство россиян против продления нерабочих дней, несмотря на увеличение числа больных коронавирусом. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.
За продление локдауна высказались 26% россиян (Нужно, пока не привьются 80% населения), вдвое большее число (52%) – против (Да нет никакого локдауна! Почти все мои знакомые работают).

Молодежь до 24 лет поддерживает продление череды нерабочих дней чуть чаще (29%).
Среди жителей городов-миллионников о необходимости продления локдауна чуть чаще говорят в Волгограде и Омске (34 и 33% опрошенных соответственно), население этих же городов чаще других поддерживало и решение властей объявить нерабочие оплачиваемые дни.

В Москве продление локдауна поддерживают 27%, в Санкт-Петербурге- 23%.

Меньше всего тех, кто хочет продления локдауна, – среди жителей Казани (20%) и Ростова-на-Дону (21%): Перекрывать нужно все каналы общения и коммуникаций, независимо от того, привит человек или нет. А мы видим, что люди летают, выезжают за пределы места жительства и т.п..
Место проведения опроса: Россия, все округа. Населенных пунктов: 389. Время проведения: 1—3 ноября 2021 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки: 1600 респондентов

поделиться

Добавить комментарий