«Ковидные» каникулы закончены, школьные нет

«Ковидные» каникулы в Ростовской области, как и в большинстве других регионов России, заканчиваются завтра. Детские сады полностью возобновят свою работу, а вот поспешно принятое правительством области в отсутствии губернатора с подачи главного санитарного врача региона решение о продлении каникул для школьников немало заботит родителей. Когда это решение спешно принималось, озвучивший его первый зам губернатора Игорь Гуськов рассказывал про то, что «принято решение синхронизовать каникулы с режимом нерабочих дней».

На продление локдауна очень надеялся областной Потребнадзор, «рекомендовавший» школам продлить каникулы.

Затея провалилась, после решения властей Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга о завершении локдауна 8-го ноября, губернатор Ростовской области Василий Голубев тоже принял такое решение. Вопрос, что делать родителям школьников ещё три дня, остался без ответа.

Несмотря на то, что школы были сами в праве принимать решение о продолжительности каникул, администрация каждого учреждения в основном слепо ориентировалась на «рекомендации», предписанные региональным Роспотребнадзором.

Что касается дополнительного образования, жалобы в адрес губернатора и правительства региона показывают, что это самый больной вопрос для родителей. Малопродуманное и совершенно бесполезное с противоэпидемиологической точки зрения решение закрыть секции и различные кружки до 30 ноября, столь же спешно принятое в конце октября, остается в силе.

поделиться

Добавить комментарий