Администрация города не успела решить «деликатный вопрос»

«Деликатный вопрос», который администрация города пыталась решить, заказав модульные общественные уличные туалеты, со сроком установки до 27 сентября, в итоге так и не решен.

Исполнитель контракта Егор Евдокимов, с которым был заключён контракт на 29 млн. рублей, привёз только одну кабинку из десяти предусмотренных.

В пресс-службе администрации в подтвердили – установка туалетов сорвана.
адержка сроков поставки уличных мобильных туалетов связана с несвоевременными поставками иностранных комплектующих для их изготовления, – сообщили власти города.

-Окончание сроков изготовления и поставки оставшихся девяти уличных туалетов гарантировано поставщиком в срок до 30 ноября 2021 года,- добавили они.

Управление благоустройства и лесного хозяйства администрации Ростова ведёт претензионную работу в отношении Егора Евдокимова. Он уже выплатил властям около 248 тысяч рублей.

Претензионная работа в отношении поставщика будет продолжена управлением и в дальнейшем, до исполнения полных обязательств поставщиком по муниципальному контракту, – заверили в администрации.

А вот вопрос о тарифе за посещение будущего коммунального удобства так и решен, департамент экономики до сих пор его рассчитывает.

По заверениям администрации, кабинки будут работать даже при морозе до –30° C, а внутри санузлов обещают поддерживать комфортную температуру не ниже +16° C. Уличные туалеты будут доступный не менее восьми часов в сутки с условием обязательного функционирования в часы пик.

поделиться

Добавить комментарий