Instagram  как жалобная книга

Жители ростовской области под постом в Instagram губернатора Василия Голубева начали жаловаться на медицину.

Поводом стало то, что глава Ростовской области опубликовал телефон горячей линии, позвонив на которую жители региона, больные коронавирусом, могут получить лекарственные препараты.

Ответом на такое сообщение стали массовые жалобы.

Так, одна из жительниц сообщила, что болела ковидом вместе с супругом, однако лекарства никто не выделял, ее поддержала еще одна женщина, сообщив, что также лечилась за свой счет.

Другая подписчица поделилась: когда она узнала, что ей, как заражённой ковидом, положены бесплатные лекарства, сразу обратилась в поликлинику. Однако ей принесли только «Парацетомол» и некую мазь для носа.

Другая дончанка рассказала, что у неё болеет сын, но к нему врач так ни разу не приехал, а лечение назначил заочно – выписал тот же «парацетомол» и дешёвый антибиотик.

Шесть дней лечимся за свой счёт в ковидном госпитале Мясниковского района. Медикаментов нет,- заявила третья жительница региона.

-А где обещанные бесплатные лекарства для тех, кто находится на лечении дома?-спросила  она .

Также жители Дона жаловались и на то, что им приходится очень долго ждать приезда медицинской помощи.

Василий Юрьевич, врачи не приходят к больным. Сегодня вызвала доктора домой своему папе! Вызов приняли, пообещали, что придут в день заявки, но нет. И таких людей очень много,-обратилась к губернатору другая жительница региона.

Особенно интересны такие жалобы, если вспомнить, что власти Ростовской области направили 122,6 миллиона рублей на покупку медикаментов.

поделиться

Добавить комментарий