Облавы на «безмасочников»- результат почти не виден

Облавы на «безмасочников» в общественном транспорте, громко анонсированные городской администрацией, окончились, как и предыдущие, почти нулевым результатом За неделю «локдауна» в Ростове выявили аж 141 нарушителя масочного режима в общественном транспорте. При это на   минувшей неделе мониторинговые группы по контролю над соблюдением масочного режима в общественном транспорте проинспектировали 2 222 транспортных средства. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ростова.

– По итогам рейдов был составлен 141 протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Все они в отношении пассажиров. Нарушений масочного режима водительским составом выявлено не было, – говорится в сообщении.

Были составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ, она предполагает штраф от одной до 30 тысяч рублей,- отчиталась администрация

По данным групп мониторинга транспортных предприятий, которые самостоятельно контролируют соблюдение санитарных норм водительским составом, за прошедшую неделю проверено 2 067 единиц подвижного состава, вынесено 10 дисциплинарных взысканий в отношении водителей.

Нужно отметить, что всего в Ростове-на-Дону около 1200 единиц автобусов, три десятка трамваев и 70 троллейбусов.

На линии одновременно выезжает   в лучшем случае две трети из них. То есть, как обычно, проверяли по три-четыре раза одни и те же машины.

поделиться

Добавить комментарий