Препарат от коронавируса сделали в России

В России зарегистрировали инъекционный препарат от коронавируса «Арепливир» следует из государственного реестра лекарственных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Промомед» в пятницу, 12 ноября.

— Первый отечественный внутривенный противовирусный препарат прямого действия «Арепливир» (фавипиравир) получил регистрационное удостоверение и уже до конца года поступит в стационары всех регионов, — говорится в сообщении
-Дата регистрации: 12.11.2021. Разрешен ввод в гражданский оборот до пяти лет, — следует из карточки лекарства.

Препарат от коронавирусной инфекции “Арепливир ” (международное непатентованное наименование “Фавипиравир”) разработали и произвели на саранском заводе “Биохимик” (входит в группу “Промомед”) в 2020 году.

В феврале 2021 года Минпромторг сообщал, что с сентября завод увеличил объем производства препарата в десять раз, до миллиона упаковок в месяц, и планирует нарастить выпуск до двух миллионов.

«Арепливир» входит в методические рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции и включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Кроме того, разрешено его амбулаторное применение. Рекомендованная цена — 5060 рублей.

Разработка компании, как уточняется, отвечает на острую потребность здравоохранения России в госпитальных средствах терапии COVID-19,

поделиться

Добавить комментарий