В Ростове-на-Дону будут судить банду застройщиков

В Ростове-на-Дону будут судить банду застройщиков-мошенников, которые обманули участников долевого строительства более чем на 240 млн рублей. Об этом Левенцовке Ру сообщили в донской прокуратуре.

На скамье подсудимых оказались учредители и сотрудники « Курорт-Строя»”

В Ростове скоро начнется второй по счету суд по делу хищении средств дольщиков компании «Курорт-Строй», сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

На скамье подсудимых оказались бывшие учредители и сотрудники компании Андрей Захаревич, Ольга Папушенко и Олег Железнов.
По версии следствия, с 2009 по 2013 годы они арендовали в Ростове помещения и создали строительные фирмы КПКГ «Региональное агентство малоэтажного и коттеджного строительства по ЮФО», КПКГ «Воин», КПКГ «Победа», ООО «АЛЕАНДР», ООО «Объединенная дирекция пансионатов», ООО «ТРЕСТ «Курорт-Строй», ООО «Геометр».

Не имея разрешений на строительство многоквартирных малоэтажных домов, они демонстрировали покупателям их макеты и чертежи с расположением квартир, убеждали людей в наличии у них всех необходимых документов и заключали договоры долевого строительства.

С 340 дольщиков, в том числе участников несуществующего строительства в переулке Жизненном и на улице Тракторной, они собрали порядка 240 млн. рублей, которые похитили.

В 2019 году суд приговорил Захаревича к 8 годам колонии, а Попушенко и Железнова — к 5 годам. После этого по вновь открывшимся обстоятельства было возбуждено еще одно дело о мошенничестве. Сейчас его материалы вместе с обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд.

;

поделиться

Добавить комментарий