Подготовка к «ковидным» бунтам? Правительство Ростовской области купило три автозака 

Правительство Ростовской области успешно завершило конкурс по закупке трёх автофургонов для перевозки «административно-задержанных лиц».

Уточняется, что все автомобили предназначены для оперативно-служебной деятельности МВД России. И это странно, полиция напрямую финансируется из федерального бюджета.

За три машины власти Ростовской области готовы заплатить 19,3 млн рублей. Конкурс проходил с 18 по 26 октября

Согласно техническому заданию, машины должны быть новыми, белого цвета, длиною не более 7,7 метра. Весить автозаки должны не больше 10 тонн.

Машина должна быть разделена на 3 отсека: кабина водителя (2 места), рабочий салон (не менее 5 мест) и собственно отсек для не менее, чем 20 задержанных.

В отсеке для задержанных предлагается люк на крыше, открывающийся только снаружи, система кондиционирования, жёсткие сидения и окошки с решётками. Стенки и потолок должны быть серого или светло-серого цвета. Предполагается теплоизоляция. Пол – из водостойкой фанеры.

Также отсек для задержанных должен обеспечиваться возможностью включения освещения при выключенном двигателе, при любом положении ключа зажигания и при вынутом ключе зажигания.

Фактически, конкурс можно были и не проводить, на него была подана всего одна заявка – от нижегородского ООО «Завод автомобильных фургонов». Это объяснимо – предприятие, единственное в России, специализируется на том, что поставляет специальные автомобили для Росгвардии и структур МВД.

Поставка автомобилей должна состояться до 20 декабря 2021 года.

поделиться

Добавить комментарий