Жители Ростова-на-Дону плохо оценили экологию города

Жители Ростова-на-Дону считают экологию родного города плохой. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы выяснил, как жители мегаполисов оценивают экологическую обстановку в своем городе в целом и по важнейшим составляющим: качеству воздуха, воды, продуктов питания, чистоте и утилизации мусора. В опросе приняли участие по 31700 респондентов из городов с численностью населения от 500 тысяч человек.

Экологию Ростова-на-Дону оценивают, как нормальную, 38% респондентов в городе, как хорошую – 8%, а как удовлетворительную – 39% горожан.

При этом, по сравнению с прошлым годом, динамика отрицательная: количество горожан, поставивших экологической обстановке оценку «плохо», увеличилось с 34% до 39%, а количество опрошенных, которые дали оценку «хорошо» уменьшилась с 11% до 8%. Число респондентов в процентном соотношении, которые дали оценку «нормально», увеличилось с 34% до 38%.

Хуже всего в городе, по мнению респондентов, обстоят дела с качеством воды: по этому показателю Ростов-на-Дону занимает предпоследнее место рейтинга (2,6 балла из 5). Наименьшее число нареканий у жителей Ростова-на-Дону вызывает качество продуктов питания: в среднем 3,3 балла из 5. По чистоте и уборке мусора город находится в отстающих: 2,7 балла из 5. А качество воздуха жители Ростова-на-Дону оценили на 3 балла из 5.

поделиться

Добавить комментарий