В Ростов приезжает «Тройка»

Карты Московской транспортной платежной системы «Тройка» будут работать в Ростове и области. Дептранс Москвы подписал соглашение об интеграции билетных систем карты «Тройка» в Ростовской области, передало Агентства городских новостей «Москва» с церемонии подписания.

Соглашение о сотрудничестве подписали заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев и заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

-Совместное решение правительства Москвы и Сбербанка позволит руководству Ростовской области не тратить деньги на разработку своей билетной системы, а использовать уже надежно работающее решение. Это уникальный сервис, сразу готовый к использованию, и делающий транспортную систему удобнее для всех. Ростовская область – одно из наиболее популярных туристических и деловых направлений. Единая билетная система с Москвой позволит сделать проще поездки для пассажиров как в регионе, так и по всей России. Пассажиры Москвы смогут приехать и воспользоваться своей транспортной картой в любом городе Ростовской области, также и ростовчане в Москве, – сказал Ликсутов.

В пресс-службе Дептранса пояснили, что «Тройка» будет тестироваться в Ростове и еще в нескольких городах Ростовской области (Новочеркасск, Шахты, Азов и Волгодонск). В планах на 2022 год – запустить «Тройку» во всем регионе.

Ранее сообщалось, что «Тройка» может стать общероссийской системой оплаты проезда. Транспортную карту уже принимают в Московской области, Пермском крае, Ульяновской и Ярославской областях, Калуге, Суздале и Муроме, Петрозаводске и других городах в регионах. Транспортная карта «Тройка» существует с 2013 года.
.

поделиться

Добавить комментарий