Кабинет министров изучил вирусологию?

Кабинет министров России, видимо, изучил вирусологию в объёме, достаточном для принятия административных решений. Российское правительство определилось с условно-достаточным титром антител для выдачи QR-кода, передает «Московский комсомолец».

При показателе 350-500 Bau/мл россиянам будут выдавать QR-коды. По мнению правительства, именно это значение гарантирует, что человек не заболеет коронавирусом.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Кабмин обсуждает возможность выдачи сертификатов людям с высоким титром антител.

Причем, по её словам, единого мнения, какой же титр считать высоким, у учёных нет. Но у правительства, оно, видимо, уже есть. Ведь именно эта мера позволит гражданам, переболевшим COVID-19 без официального диагноза, получить QR-код.

Впервые подобная практика заработает в Чувашии. В самое ближайшее время жителям республики начнут выдавать соответствующие документы, которые будут действовать внутри региона. А решение на федеральном уровне позволит узаконить местечковые постановления во всероссийском масштабе.

поделиться

Добавить комментарий