«Росздравназор» нашёл подлог

«Росздравнадзор» нашел подлог в учредительных документах одной из частных медицинских организаций города. По заявлению «Росздравнадзора» областной арбитражный суд постановил аннулировать лицензию ростовского ООО «Абсолют Эстетик» из-за подлога.

По данным пресс-службы управления «Росздравнадзора» по Ростовской области, клиника при лицензировании в качестве главного врача указала некую ростовчанку, и предоставила копии ее диплома, трудовой книжки и других документов.

Спустя несколько лет женщина якобы случайно узнала об этом фиктивном трудоустройстве.

Ростовский обларбитраж аннулировал лицензию, так как она была получена в результате подлога.

-Требования органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ростовской области удовлетворить. Аннулировать лицензию на осуществление медицинской деятельности №ЛО-61-01-006309 от 28.03.2018, выданную ООО «Абсолют Эстетик». Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке, – говорится в решении суда.

Собственник компании Елена Белишева заявила, что в момент оформления лицензии была в роддоме, пишет издание «Город N». Затем находилась в декретном отпуске, поэтому редко посещала предприятие. Всеми вопросами, в том числе документами и кадрами, занималась главный бухгалтер.

При этом, по словам Белишевой, для маленьких медкомпаний (например, два врача и два массажиста) нормально, что главврач не бывает на рабочем месте. А по новым правилам его наличие в штате вообще не обязательно.

-На все вопросы могла бы ответить бывшая главная бухгалтер, – рассказала хозяйка клиники.
– Но она уволилась и не выходит на связь.

Из разговора с владелицей компании следует, что пока не ясно, будет ли обжаловано решение.

Согласно данным системы rusprofile.ru, ООО «Абсолют Эстетик» зарегистрировано в ноябре 2016 года в Ростове (Буденновский проспект, дом 49/97) с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей. Руководителем является Елена Белишева. Основной вид деятельности – предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, также указано 13 дополнительных видов деятельности.

поделиться

Добавить комментарий