Не только ковид, но и грипп. Эпидпорог по ОРВИ превышен почти на 20%

Эпидпорог по ОРВИ в области преодолён, и заболеваемость выше почти на 20 процентов Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв на заседании оперштаба уточнил – за последнюю неделю эпидпорог по ОРВИ оказался превышен на 16,8%.

– Это превышение минимальное с сентября, но при этом мы, действительно, видим рост по заболеваемости среди взрослых. Также две недели подряд в области выявляются случаи заболевания гриппом среди детей, – рассказал Ковалёв.

Главная же проблема в том, что не во всех муниципалитетах проводят специальную диагностику, с помощью которой можно распознать, болеет человек коронавирусом или же респираторной инфекцией. За последнюю неделю, как отметил Ковалёв, по всей области обследовали всего 108 жителей.

По состоянию на 15 ноября в Ростовской области привито от гриппа 1,5 млн. жителей, или 35% от общего числа взрослого населения. Всего необходимо вакцинировать от гриппа 60% жителей, или 2,5 млн. человек. Показатель региона выше среднероссийского, который составляет 31,5%.

поделиться

Добавить комментарий