Опять скандалы в «Ростовводоканале»

В «Ростовводоканале» не утихают корпоративные скандалы. Занимавший пост еще вчера пост гендиректора концерна «Евразийский» (владеет акциями водоканала) Герман Вишневский заявил, что он, вопреки сообщениям СМИ, вовсе не уволен.
Накануне, напомним, Вишневский фактически обвинил руководителей водоканала в попытках финансовых махинаций и действиях в ущерб предприятию.

– Принятые мною действия по защите интересов АО «Водоканал Ростова-на-Дону» ожидаемо вызывали острую реакцию оппонентов. В СМИ было распространено наспех сфабрикованное сообщение о прекращении моей деятельности в качестве генерального директора, – говорится в заявлении, отосланном Вишневским в ростовские издания.

В письме Вишневский заявил, что по решению акционеров он теперь является новым председателем совета директоров «Ростовводоканала», а гендиректором назначен некий Михаил Поркшеев.

Сообщая же об увольнении Вишневского, Левенцовка Ру опиралась на официальный релиз ростовского водоканала. В нем руководители предприятия заявили, что не согласны с решением собрания акционеров и обратились к правоохранителям и в суд. Гендиректором «Евразийского», если верить этому сообщению, назначен Николай Шестак.

Вишневский, напротив, заявлял, что, по его оценке, директорат водоканала действует в интересах бывшего руководителя предприятия Георгия Светлицкого и бывшего президента «Евразийского» Станислава Светлицкого (приходится Георгию Светлицкому отцом, сейчас отбывает наказание, признан виновным в крупном мошенничестве).
Против Георгия Светлицкого тоже возбуждено уголовное дело. Его подозревают в хищении у водоканала 204 млн. рублей.

поделиться

Добавить комментарий