Противники QR-кодов захватили Instagram губернатора Голубева

 

Инстаграм губернатора Ростовской области Василия Голубева завалили требованиями отменить систему QR-кодов и не поддерживать закон, расширяющий её.

Противники QR-кодов оставили десятки комментариев под всеми постами Голубева за эту неделю – от безобидного пожелания хорошей недели с фотографией из личного архива губернатора до вчерашней записи о посмертном награждении участницы войны из Миллерово Василисы Пащенко.

– И за что погибла эта мужественная девушка и еще миллионы наших соотечественников? – пишут губернатору в ответ.

Отмените введение куаркодов, отмените разделение людей! Это не забота о здоровье! Это слом основ государства! Народ, на службе у которого вы находитесь, против!

– Граждане России имеют право, гарантированное им Конституцией, на свободное передвижение, медицинскую тайну и тайну персональных данных. Введение QR-кодов нарушает ряд статей УК РФ и Конституции. Даже в условиях чрезвычайной ситуации не подлежат ограничению права и свободы человека.

 

 Instagram Голубева

– Глубоко верующие люди отказываются от индефикационного кода, а здесь QR-коды. Может на ухо тоже бирку вешать будете, моя прабабушка такого беспредела не пережила бы, хотя прошла не одну войну и голодомор, – добавила жительница Ростовской области.

-Отмените введение кодов, отмените разделение людей, — говорится в комментариях.

-Я против ограничительных кодов для детей и взрослых, — высказываются подписчики.

-Мы против «добровольной» вакцинации и QR-кодов, мы – люди, а не скот, – написала olgastaruseva под записью про участие Ростовской области в “Транспортной неделе – 2021” в Москве.

Мы против QR-кодов, против сегрегации, против нарушения конституционных прав! Требуем отозвать законопроекты 17357-8 и 17358-8, – подчеркнула inna.mordasova.

-Отмените коды для людей, – потребовала irina.u2020 в комментарии к записи Голубева про итоги участия в транспортном форуме.
-Против вакцины! Против кодов! Мы что – товар? – задалась вопросом katrina2597.

Мы против законопроекта о QR-кодах. Против принудительной вакцинации, – заявил aleksandr_vybornyi.

-Мы помним наших предков и гордимся! Память об их подвигах омрачают события последних лет. Мы против введения QR-кодов, они не помогут снизить заболеваемость, но посеют раздор между гражданами, ненависть к властям. Сегрегация в стране, победившей фашизм, недопустима, – подчеркнула kostina_yuliya.

– Остановите сегрегацию! Станьте тем, кто остановит фашизм в 2021! Мы против кодов!;
Я и моя семья, категорически против этих законопроектов! Это противоречит нашим конституционным правам и свободам. Отклоните эти нечеловеческие законы!;
– Куар код ни от чего не защитит, это лишь средство для контроля людей,- пишут дончане.

На странице губернатора Ростовской области Василия Голубева в Instagram к 13.00 19 ноября было 847 публикаций и около 156 тысяч подписчиков.

поделиться

Добавить комментарий