Дождались: в Минздрав Ростовской области приехала московская проверка

По данным телеграмм-канала «Выстрел в голову», Минздрав Ростовской области «дождался» такого счастья после одного из совещаний по видеосвязи, когда донской министр Юрий Кобзев поспорил с главой федерального Минздрава Михаилом Мурашко.

Минздрав Ростовской области

Впрочем, поводов для проверки и без того достаточно. В Ростовской области резко увеличилась младенческая смертность.
По данным на начало сентября на Дону умер 171 ребенок, в то время как годом ранее за аналогичный период умерли 152 ребенка.
Сейчас Ростовская область по итогам 8 месяцев 2021 года находит в абсолютных антилидерах по младенческой смертности в ЮФО и на 82 месте из 87 субъектов РФ.

Впрочем, после «мудрого» решения о перепрофилировании роддомов в ковидарии, и скандала в перинатальном центре, ждать другого результат и не приходится.

Есть проблемы и с коронавирусом, по смертности от него в сентябре Ростовская область и вовсе оказалась на втором месте в стране. По сравнению с 2020 годом она выросла сразу на 526% и составила 1742 человека.

Также Михаил Мурашко отмечал, что в Ростовской области есть проблемы с темпами вакцинации. А на следующий день курирующий медицину замгубернатора Сергей Бондарев доложил губернатору, что темпы вакцинации в регионе выше российских.
Ну и наконец, много вопросов и по строительству Ростовской инфекционной больницы. Её должны были сдать в конце ещё 2020 года, но дата ее открытия неизвестна до сих пор. При этом власти отчитались, что все строительные работы завершены.

поделиться

11 комментариев к записи “Дождались: в Минздрав Ростовской области приехала московская проверка

  1. Детская смертность! Низкие темпы вакцинации! А с другой стороны нет никаких данных и соответственно графиков об оказании фактической помощи, как заболевшим Ковидом, так и по другим не менее серьезным заболеваниям! Нет данных о фактической помощи лекарствами амбулаторным больным Ковидом, да и многое другое! Обратите внимание на фиктивность работы горячих линий по КОВИДУ, сам , болея, не смог получить никакой помощи3 (трое) суток!!!!

  2. А как же самая лучшая министр здравоохранения Быковская?)) Где она?
    Жаль, что умерла доктор, которую поймали с бриллиантами для сами знаете кого.Уж она бы порассказала, куда девались денежки, выделенные федеральным центром для здравоохранения РО.

  3. А у Быковской всё было хорошо?Почему про её преступления «забыли».?Нынешнему министру медицина РО «досталась»разграбленной и убитой☝🏻Естественно на руинах ничего нормального невозможно построить.Сейчас все огрехи пытаются на него повесить.А я считаю-надо копать глубже и привлечь предыдущих руководителей.Да,лекарства больным ковидом не выделяются,на вызова врачи не приходят или появляются через несколько дней,детская сметность растёт,больницы в большинстве своём нуждается в ремонте.Так это результат оптимизации,устроенной с верху и невыносимыми условиями работы медиков,которые вынуждены покинуть свои места.

  4. Задержка на 1 год сдачи инфекционной больницы в эксплуатацию, когда люди погибают от ковида, это уже чистая уголовщина! Говорят и пишут обо всем: о локдауне, о прививках, QR-кодах, а про новую инфекционную больницу – ни слова! Может московская проверка поможет сдвинуть решение этого вопроса с мертвой точки?!

  5. Добрый день!
    Уважаемая комисссия, так если Вы прибыли проверить регион, так вы регион и проверьте….не мешало бы проверить когда родственникам говорят о не хватке кисларода, о не хватке лекарств. Еще раз обращаююсь к комиссии к регионам!!! Друзьям в Новошахтинске через неделю толбко сделали ренген, КТ это вообще мечта идиота!

  6. Проверьте пожалуйста ЦРБ Песчанокопского у нас жопа полная работаю водителем на скорой не бензина не запчастей, зарплату урезали говарят денег нет, ковидных возим и не кто не плотит что обещал призидент.

Добавить комментарий