Губернатор Голубев пока не собирается объявлять новогодний локдаун. Роспотребнадзор в курсе?

Губернатор Голубев заявил в телевизионном эфире, что у властей нет намерений закрывать заведения и вводить дополнительные запреты в новогодние праздники.

По словам Голубева, власти наблюдают за ситуацией в регионе, при этом у них нет намерений вводить дополнительные меры.
На вопрос ростовчанки о том, закроют ли рестораны, кафе, кинотеатры, театры и другие увеселительные заведения, глава региона ответил следующее:

Ситуация по распространению коронавируса в области стабильная. У нас нет намерений принимать иные решения (антиковидные меры) и ограничивать людей. Однако все зависит от людей. Нужно не терять бдительность и соблюдать все предписанные Роспотребнадзором правила: носить маски или респираторы, перчатки (их обязательное ношение, кстати, отменили уже давно. Левенцовка Ру), соблюдать социальную дистанцию.

Если тенденции, которые сегодня существуют, будут идти в этом же направлении, то мне кажется, что у нас появятся возможности, чтобы некоторые ограничения просто-напросто убрать, – сказал губернатор.
Голубев тут же дал понять, что у властей нет и никогда не было желания вводить новые ограничения (но принятые решения говорят скорее об обратном. Левенцовка Ру).

Но ослаблять ли существующие, будет зависеть «от дисциплины, общего понимания и того, как мы на самом деле относимся к здоровью своих близких» (хотя главное, здесь, конечно, умение противостоять «хотелкам» региональных Роспотребнадзоров, зачастую абсурдным. Левенцовка Ру).

поделиться

Добавить комментарий