Новая инфекционная больница заработает в декабре?

Новая инфекционная больница в Ростове должна заработать в декабре, заверили в правительстве Ростовской области.
Строительно-монтажные работы на объекте завершены. До 1 декабря 2021 года будут завершены пусконаладочные работы инженерных систем, – сообщил журналистам начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин.

В пусковом комплексе первой очереди больница будет иметь 200 коек с 30 реанимационными.

Напомним, что строить инфекционную больницу начали ещё летом прошлого года. Тогда планировалось, что она сможет принимать пациентов, в том числе заражённых коронавирусом, уже в декабре 2020 года. Однако в установленный срок больница не была достроена. После этого дата открытия не раз переносилась. В частности, планировалось сдать в эксплуатацию весной 2021 года, затем летом, потом – в начале осени.

В сентябре губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что строительство новой инфекционной больницы почти завершено, однако попросил не торопить подрядчика с её сдачей в эксплуатацию, чтобы он закончил работы без нарушения правил.
Причём, если первоначально в строительство хотели вложить 2,6 миллиарда рублей, то в итоге проект подорожал до 3,6 миллиарда.

поделиться

Добавить комментарий