«Самоизоляцию» отменят с понедельника

Требования соблюдать «самоизоляцию» для лиц, имеющих противопоказание к вакцинации от коронавируса, в Ростовской области больше нет. Власти Ростовской области с понедельника, 29 ноября, отменят часть ограничений. Это связано не столько с улучшением эпидемиологической обстановки, сколько для приведения поспешно принятых ограничений в соответствие со здравым смыслом и принятыми на федеральном уровне документами.

-Лица с противопоказаниями к вакцинации с 29 ноября не обязаны соблюдать самоизоляцию. Также с 29 ноября не потребуется предъявлять отрицательный ПЦР-тест детям и подросткам до 18 лет при посещении бань, саун и физкультурно-спортивных мероприятий, в том числе на «Ростов-Арене», – говорится в сообщении пресс-службы донского правительства.

Также расширен перечень медицинских документов, по которым разрешается доступ граждан в те или иные учреждения и организации. Теперь лицам, у которых имеются противопоказания для вакцинации, можно будет предъявлять соответствующую справку и отрицательный ПЦР-тест.

Кроме того, справку о перенесенном коронавирусе либо сертификат о вакцинации, либо медотвод с отрицательным ПЦР-тестом потребуется при посещении торжественных регистраций в ЗАГСах. Ограничения по числу участников при этом снимаются.

поделиться

Добавить комментарий