Награды подросткам за взрослые поступки

Награды подросткам за взрослые мужественные поступки  вручали сегодня в Ростове-на-Дону.Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин вручил медаль Совфеда «За проявленное мужество» подростку из Ростовской области, передает ТАСС.

Награждение детей и подростков, проявивших личное мужество и героизм в экстремальных ситуациях, состоялось по инициативе Совета Федерации и МЧС России в Доме офицеров Южного военного округа в Ростове-на-Дону.

Медаль «За проявленное мужество» вручили одиннадцатилетнему Максиму Ишимцеву из поселка Казачьи Лагери Октябрьского района, который в марте 2021 года спас ученика второго класса Богдана Маликова. Богдан выбежал на замерзшее русло реки Грушевка и провалился под лед. Максим вовремя пришел на помощь.

Кроме того, сенаторы вручили благодарственные письма еще семерым подросткам- из Волгодонска, Константиновского, Сальского и Родионово-Несветайского районов области.

Так пятиклассник из Волгодонска Леонид Брыкалов получил Благодарственное письмо от Совета Федерации за проявленное мужество в чрезвычайных ситуациях.

Осенью 2020 года Лёня совершил настоящий героический поступок – он вывел из горящей квартиры свою младшую сестру Василису. При том, что на тот момент у мальчика были травмированы и загипсованы обе руки.

А всего Совет Федерации получил в этом году более 180 представлений для награждения детей и подростков, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях и спасли человеческие жизни.

поделиться

Добавить комментарий