Натравил собаку- получил уголовное дело

Ростовчанин натравил собаку на полицейского, и   теперь подозревается в применении насилия. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области.

-Следственным отделом по Железнодорожному району Ростова-на-Дону следственного управления СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»), – говорится в сообщении.

По версии следствия, 15 ноября подозреваемый возле одного из жилых домов на улице Степана Разина  проигнорировал законные требования сотрудников полиции о недопустимости нарушения общественного порядка, после чего натравил на них свою собаку.

-В результате противоправных действий подозреваемого сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде раны предплечья. В данный момент по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – утверждается в пресс-релизе.

поделиться

Добавить комментарий