Невидимый враг коронавируса найден?

Враг коронавируса найден, результаты израильского исследования показали, что особая форма радиации быстро убивает более 99% коронавируса с поверхностей.

Новое исследование ученых из израильского университета Ариэля (Ariel University) обнаружило, что радиация, известная как миллиметровые волны, убивает COVID-19 и вирусы полиомиелита с поверхностей в течение двух секунд, сообщает The Jerusalem Post. Результаты исследования могут иметь важное значение для быстрой и эффективной дезинфекции окружающей среды и оборудования.

Профессор Моше Эйнат (Moshe Einat) с факультета электротехники университета сообщил, что его команда, которая занимается источниками электромагнитного излучения, начала работать с молекулярным биологом  Габи Герлитцем (Gabi Gerlitz) после начала пандемии COVID-19. Они сосредоточились на использовании миллиметровых волн для уничтожения вирусов.

-Мы увидели, что радиация может повысить температуру флаконов и, следовательно, убить вирус, – сказал Герлитц в интервью.
Хотя в настоящее время не представляется, что излучение может быть нацелено на вирус в организме человека, но может быть очень полезно для комнат, оборудования и всех форм поверхностей, которые должны быть очищены от любых вирусов и коронавируса в частности, – добавил Герлитц.

Герлитц сообщил, что миллиметровые волны очень мягкие и могут использоваться на деликатных поверхностях, таких как электронное оборудование.
Другие методы, используемые в настоящее время для этой цели, такие как УФ-излучение, занимают минуты, а иногда и целый час, и, кроме того, они могут быть токсичными для людей, что делает процесс дезинфекции очень непрактичным, – сказал Герлитц.

–С помощью нашей техники мы удалили почти 99,9% вируса за две секунды.

Ученые увидели аналогичные результаты, когда миллиметровые волны были использованы против вируса полиомиелита.
-Мы хотели доказать, что этот метод работает с вирусами в целом, – сказал Герлитц.

поделиться

Добавить комментарий