Прокуратура идёт по воду

Прокуратура Ростова проведёт проверку качества питьевой воды в городе. Об этом рассказал руководитель ведомства Олег Фрикель.

Проблемный вопрос о питьевой воде подняла на встрече бизнеса с прокурорами глава Федерации рестораторов и отельеров по Ростовской области Карина Шатворян. Она рассказала, что руководители общепита обязаны ежеквартально исследовать качество воды, воздуха и света. Хотя смысла в таких исследованиях нет.

—  Мы ведь никак не можем повлиять на качество этих услуг. В последнее время качество и цвет воды имеет не питьевой, а технический вид и вкус. Гости естественно недовольны, когда включают кран и идёт оранжевая вода. А предприниматели за неё платят, как за питьевую, — рассказала Шатворян.

На это Олег Фрикель ответил, что прокуратура привлечёт специалистов и проведёт необходимые исследования качества питьевой воды.

– Если это действительно подтвердится, то мы примем меры. Ведь здесь же проблема не только в высоких затратах бизнеса, но и вопросах безопасности людей, – уверил он.

.

поделиться

Добавить комментарий