Путепровод готов-губернатор подтвердил

Губернатор области  Василий Голубев осмотрел объекты дорожной инфраструктуры города, передаёт пресс-служба донского правительства.

В их числе- путепровод на Малиновского.  Согласно графику срок сдачи объекта был намечен на конец текущего года. Однако мостостроители справились с задачей раньше – в конце ноября.

Возведение левой и правой частей путепровода на улице Малиновского в Ростове-на-Дону завершено, проложены коммуникации, заасфальтированы мост, тротуары, установлено перильное ограждение, шумопоглощающие панели. Губернатор убедился, что его поручение открыть движение транспорта по всем шести полосам в конце ноября реализовано.

– Хочу поблагодарить дорожников за то, что работали с полной отдачей и обещание сдержали. С реконструкцией путепровода на Малиновского справились с хорошим качеством и раньше срока, – резюмировал увиденное Василий Голубев.

До конца года должна быть оформлена документация на ввод объекта в эксплуатацию.

Для окончательной расшивки проблемного участка на западном выезде Ростова-на-Дону предстоит еще реконструировать Таганрогское кольцо, сообщил Василий Голубев.

Там планируется расширение полос, уже начаты предпроектные работы по реконструкции объекта.

Губернатор подчеркнул, что дорожное строительство остается в центре внимания жителей Дона и поэтому является одним из приоритетов для областных властей.

– Это одна из основных проблем, которые беспокоят людей. Поэтому на следующий год денег на дорожное строительство меньше не будет, – отметил Василий Голубев.

В ходе рабочей поездки губернатор осмотрел строящиеся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» дороги по улицам Еременко, Еляна, Жданова и Ткачева в жилом микрорайоне «Левенцовский», заслушал доклады главы администрации Ростова-на-Дону по развитию дорожной сети в Левенцовском.

Общая протяженность новых автодорог – 2,3 км. На их строительство в текущем году выделено из всех источников финансирования 442 млн. рублей.

В прошлом году в микрорайоне были построены две дороги – по пр. Маршала Жукова (на участке Ткачева – Еляна) и по ул. Ткачева (на участке Солженицына – Маршала Жукова).

Высока техническая готовность автодороги по улице Маршальской. На объекте проложено щебеночное основание, ведутся работы по обустройству асфальтобетонного покрытия, бордюров. Асфальтирование грунтовых дорог в частном секторе будут продолжено.

Как доложили губернатору представители городской администрации, в этом году заасфальтировано 14 небольших дорог, в следующем году планируется больше 20.

поделиться

Добавить комментарий