Моя полиция меня бережёт?

Батайская транспортная полиция отметилась диким случаем – батайскую школьницу доставили в отдел из-за отсутствия маски. Инцидент произошёл 1 декабря. Как рассказала изданию «Батайское время» мама 16-летней девочки, школьница пришла на городскую железнодорожную станцию, чтобы отправиться с классом на экскурсию в Ростов. К подростку подошёл сотрудник полиции и, предъявив удостоверение, предложил идти с ним в отдел. Оттуда девочка позвонила маме.

– Дочь позвонила и сказала, что на неё составляют протокол за нарушение масочного режима, что она в кабинете у полицейского. Она передала ему трубку, тот подтвердил. Фамилию его не помню – цитирует издание батайчанку.

Как уточнила женщина, маски для всех учеников должен был принести руководитель группы. Однако школьница пришла раньше него. Чтобы не мёрзнуть на улице, она решила зайти в здание станции.

Мать девочки поинтересовалась у полицейского, почему протокол составляют без участия законного представителя. В ответ мужчина сообщил, что имеет на это право (сам придумал?). Забрал юную батайчанку преподаватель-руководитель группы.
В управлении на транспорте МВД по СКФО рассказали журналистам историю про то, что девочку доставили в отдел для профилактической беседы и выдачи медицинской маски.

-С целью установления личности сотрудник полиции сопроводил девушку в линейный отдел полиции на станции Батайск, расположенный в 100 метрах от вокзала. Установлено, что данная гражданка является несовершеннолетней 2005 года рождения. После чего в телефонном режиме была уведомлена мать подростка. Сотрудник транспортной полиции провёл с девушкой профилактическую беседу, выдал ей средство индивидуальной защиты (маску) и сопроводил до здания железнодорожного вокзала, – объяснили в полиции.

Про что, масочный режим в принципе не распространяется на несовершеннолетних, где бы они не находились, в полиции предпочли не вспоминать.

поделиться

Добавить комментарий