В Новый год- с поголовными прививками

В правительстве Ростовской области планируют встретить   Новой год с 80- ю процентами привитого населения.  То есть, достичь нужного уровня иммунизации, декларируемой федеральным центром как панацея от «пандемии».

По плану правительства, привить нужно не всех, а только людей старше 18 лет, у которых нет противопоказаний к вакцинации. На Дону это более 2 миллионов человек.

– Выполнение плана по вакцинации по охвату населения – 68,08% от требуемых 80%, – рассказал журналистам начальник управления информационной политики области Сергей Тюрин

-Иммунная прослойка – 71,10%. Достижение показателя возможно в ближайший месяц при высокой активности населения. При снижении темпов вакцинации можно прогнозировать выход на уровень 80% в первом квартале 2022 года, – подсчитал он.

-Прививку от коронавируса сделали 1,85 миллиона человек. Завершили вакцинацию, получив оба компонента, 1,81 миллиона. В ноябре темп прививочной кампании вырос более чем на 50%, – рассказал губернатор Голубев на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Интересно, что именно на этом совещании Голикова включила Ростовскую область в перечень регионов, где за неделю ухудшилась обстановка с коронавирусной инфекцией.

Более напряженной стала эпидобстановка в 4 субъектах Российской Федерации. Это Калужская, Ростовская, Челябинская области, Республика Калмыкия, -заявила вице-премьер.

поделиться

Добавить комментарий