ГЛОНАСС увидел ростовский транспорт

Анализ данных системы ГЛОНАСС выявил неудовлетворительную работу перевозчиков. После чего администрация  Ростова-на-Дону пригрозила разорвать контракты сразу на 16 маршрутах общественного транспорта.

Проверку поручил провести сити-менеджер Алексей Логвиненко, после множества жалоб горожан на нехватку общественного транспорта. Анализ данных ГЛОНАСС подтвердил, что проблемы есть с автобусными маршрутами 10, 13, 30, 38, 50, 68, 72, 80, 90а, 92, 92а, 98 и троллейбусными 6, 7, 10, 14.

На совещании у заместителя главы администрации Ростова по транспорту и дорогам Дмитрия Симкова от компаний потребовали обеспечить выполнение муниципальных контрактов и выставлять на маршруты оговоренное количество машин.

– В случае неустранения нарушений департамент транспорта инициирует процедуры расторжения муниципальных контрактов с перевозчиками в одностороннем порядке, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Заявление привычное- другого способа воздействия на нерадивых у администрации нет перевозчиков нет. Но бессмысленное. Ведь если автобусников ещё можно заменить (частные АТП в городе хватает), то разрыв контракта по троллейбусам – что называется, выстрел в ногу- все троллейбусные маршруты Ростова обслуживает предприятие, которое принадлежит муниципалитету.

При этом месяц назад власти Ростова сами сообщали о критической ситуации с кадрами на транспорте. Во всех АТП города не хватает примерно 50% водителей.

поделиться

Добавить комментарий