«Попроси Василия»

«Попроси Василия» – именно так в последнее время можно охарактеризовать большую часть комментариев под любым постом губернатора Василия Голубева в его аккаунте Instagram. В этот раз родители Ростовской области попросили губернатора пустить их на детские утренники.

Напомним, «что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции» правительством региона было принято «мудрое» решение запретить проводить массовые мероприятия в закрытых помещения и запретить присутствие родителей.
Однако жители Ростовской области не согласились с подобным решением, сообщив, что это настоящее издевательство над родителями, которые не смогут присутствовать на праздниках своих детей.

-Разрешите пойти к детям в садик на утренник! Хватит издеваться над родителями. Все праздники проходят без нас. Очнитесь уже. Корпоративы — наливайки открыты, а к детям на утренник сходить на час нельзя! От них что, идёт зло какое-то? Ужас какой-то. Подскажите, почему родители с QR-кодом не могут присутствовать на новогоднем утреннике в детском саду? – спрашивают ростовчанки в комментариях.

Родители разделились на два лагеря, некоторые согласились с женщинами, а другие продолжали повторять страшилку про то, что контакт между родителями и детьми в тесных закрытых помещениях способен вызвать вспышку коронавируса, и лучше пропустить праздник, чем подвергнуть здоровье детей подобному риску.

Ранее ростовчане уже требовали пускать родителей на утренники в детские сады, но, с подачи Роспотребнадзора, всегда и всюду видящего «ухудшение эпидемиологической ситуации», запрет сохранили.

поделиться

Добавить комментарий