Жители Ростовской области притворяются утюгами и стиральными машинами

Жители Ростовской области, чтобы попасть в торговые центры, успешно используют QR- коды, идентифицирующие их как утюги и стиральные машины.

– Роспотребнадзор Ростовской области в больших объемах фиксирует нарушения при проверке QR-кодов о вакцинации или перенесенном COVID-19 у посетителей торговых центров, что негативно влияет на эпидемиологическую обстановку,- сообщил в ходе брифинга глава областного управления ведомства Евгений Ковалев.

-Мы видим формальное отношение охранников и других уполномоченных (кем уполномоченных?) лиц при проверке у граждан QR-кодов. Неоднократно фиксировали проход граждан по QR-коду, относящемуся к утюгу, стиральной машинке или курице, – удивился Ковалев.

По его мнению, на сегодняшний день именно действующие в области «антиковидные» запреты помогают держать баланс, который не позволяет расти заболеваемости. Наблюдается и положительная динамика по заполняемости ковидных госпиталей, правда, заслуги Роспотребнадзора с его QR – кодами в этом нет. Загрузка снижается за счёт того, что большинство граждан Минздрав начал лечить амбулаторно.

поделиться

Добавить комментарий