Роспотребнадзор предостерегает, РЖД предлагает

Роспотребнадзор Ростовской области, а точнее его руководитель Евгений Ковалев призвал жителей региона отказаться от путешествий в новогодние праздники, о чём он и заявил во время брифинга 9 декабря.

– Лучше отдыхать в своем городе, в пределах своего региона или при острой необходимости и желании выехать в другой регион. Риски заболеть в путешествии неизмеримо выше, чем на месте, – убеждён главный санврач Дона.

А сегодня,10 декабря, стало известно, что РЖД в период новогодних и рождественских каникул назначены дополнительные поезда №655/656 Ростов-Главный – Имеретинский Курорт и №683/684 Ростов-Главный – Кисловодск.

Они назначены на29 и 30 декабря 2021 года, а также на 8 и 9 января 2022 года. При повышенном спросе на поездки возможно включение дополнительных вагонов в составы уже назначенных поездов.

Кроме того, в период новогодних и рождественских праздников будет организовано курсирование поездов для перевозок организованных групп детей, а также специальных туристических поездов.

Для любителей горнолыжного спорта назначена «Лыжная стрела» Ростов-на-Дону – Роза Хутор. В поезде можно будет бесплатно перевезти спортинвентарь и приобрести ски-пасс у проводника. А на Черноморском побережье во время новогодних праздников будет ходить туристический поезд «Сочи» сообщением Туапсе – Гагра.

поделиться

Добавить комментарий